Надо ли созданному юридическому лицу становиться на учет в Фонде?

В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Закона № 125-ФЗ регистрация страхователей - юридических лиц осуществляется в пятидневный срок с момента представления в территориальный орган Фонда федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц (Федеральная налоговая служба), сведений, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц.

Аналогичный порядок установлен пунктом 1 части 1 статьи 2.3. Закона №255-ФЗ.

Таким образом, регистрация юридического лица в Фонде в качестве страхователя осуществляется не в заявительном порядке, а на основании сведений из единого государственного реестра юридических лиц, поступивших от регистрирующего(налогового) органа.


К списку вопросов        Вернуться в раздел - Ответы на часто задаваемые вопросы
Адрес:
173009, Великий Новгород, ул. Псковская, 15
Схема проезда

Телефоны Режим работы

Телефон: 974-588 (Приёмная)

 


       

Пн-Чт: 8:30-17:30

   Пт:    8:30-17:00

 Сб-Вс: Выходной

Перерыв на обед: 13:00-14:00

       

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2018 Государственное Учреждение - Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации